Olá!
Seja muito
bem-vindo(a)!
Televendas
(11) 3333-2220
0
Atualizando informações ...

Conversor De Midia 10/100/1000 Multi-modo Mc200cm

Ref: 68
Marca: TP-LINK
Modelo: MC200CM
Disponibilidade: Imediata

Por:
R$ 225,00

R$ 213,75 à vista com desconto
ou 5x de R$ 45,00 Sem juros
 
Comprar no WhatsApp
* Aqui sua compra é 100% segura, compre com tranquilidade.
Simulador de Frete
- Calcular frete
Frete e prazo de entrega
Descrição Geral
O que esse produto faz
O MC200CM é um conversor de mídia projetado para converter fibra 1000BASE-SX para cabo de cobre de mídia 1000Base-T ou vice-versa. Concebido sob os padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e 1000Base-SX IEEE802.3z , o MC200CM é projetado para uso com cabo de fibra de multi-modo utilizando o conector do tipo SC. O MC200CM suporta taxa de transmissão a laser de ondas curtas (SX) com a uma velocidade máxima total. Ele funciona a 850nm, em ambas, transmissão e recepção de dados
 
Outras características deste módulo incluem a capacidade para ser usado como um dispositivo autónomo (sem chassis necessário) ou com o chassis de 19 polegadas da TP-Link, Auto MDI / MDI-X para porta TX, e LEDs do painel frontal. O MC200CM irá transmitir em longas distâncias na fibra óptica utilizando fibra de multi-modo em até 0,55 km.
 
 
 
CONVERSOR DE MÍDIA E MÓDULO
Padrões e Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Funções Básicas Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um
Estende a distância da fibra em até 0,22 quilômetros utilizando fibra 62.5/125
Portas 1 porta SC/UPC 1000M
1 porta RJ45 10/100/1000M (Auto MDI / MDIX)
Comprimento da Onda 850nm
Network Media 1000BASE-FX Fibra de multi-modo
Network Media 1000BASE-SX Multi-mode Fiber
Network Media 1000BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100m)
Indicadores LED LIGADO, LINK, RX
Dimensões (L*C*A) 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm)
Fonte de Energia Adaptador de Alimentação Externa
Consumo de Energia Máximo 5.5W
Segurança e Emissão FCC, CE, RoHS
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ~ 40 (32 ~ 104 )
Temperatura de armazenamento: -40 ~ 70 (-40 ~ 158 )
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação
 
Garantia
Formas de Pagamento
ÚLTIMOS VISTOS
Carregando ...