Olá!
Seja muito
bem-vindo(a)!
Televendas
(11) 3333-2220
0
Atualizando informações ...

Cordao Optico Duplex Sm Bli Lc-Upc/Lc-Upc 1.5m Lszh - 33004464

Ref: 3247
Marca: FURUKAWA
Modelo: 3247
Disponibilidade: Imediata

Por:
R$ 98,00

R$ 93,10 à vista com desconto
ou 2x de R$ 49,00 Sem juros
 
Comprar no WhatsApp
* Aqui sua compra é 100% segura, compre com tranquilidade.
Simulador de Frete
- Calcular frete
Frete e prazo de entrega
Descrição Geral

O Cordão Óptico Conectorizado é composto por um cabo óptico duplex do tipo tight buffer com conectores ópticos LC-UPC/LC-UPC nas duas extremidades.
totalmente dielétrico constituído por duas fibras ópticas do tipo multimodo ou monomodo, com revestimento primário em acrilato e revestimento secundário em material polimérico e termoplástico. Sobre o revestimento secundário são colocados elementos de tração de fios dielétricos e capa em material termoplástico não propagante à chama.

Especificação Técnica

°Monomodo G.657-A (9.0 µm)
°1,5 Metros
°conectores ópticos LC-UPC/LC-UPC

Formas de Pagamento
ÚLTIMOS VISTOS
Carregando ...