Olá!
Seja muito
bem-vindo(a)!
Televendas
(11) 3333-2220
0
Atualizando informações ...

Switch Giga Smart Easy 18 Portas 16 Poe+ 2 Sfp Tl-Sg1218Mpe

Ref: 3695
Marca: TP-LINK
Modelo: 3695
Disponibilidade: Imediata

Por:
R$ 1.650,00

R$ 1.567,50 à vista com desconto
ou 10x de R$ 165,00 Sem juros
 
Comprar no WhatsApp
* Aqui sua compra é 100% segura, compre com tranquilidade.
Simulador de Frete
- Calcular frete
Frete e prazo de entrega
Descrição Geral
  • Switch de 16 portas RJ45 PoE+ de 10/100/1000 Mbps com 2 slots SFP
  • A capacidade de energia PoE é de até 192 W, tornando-o ideal para sistemas de vigilância de pequenas e médias empresas
  • Prioridade de Porta é capaz de  garantir a qualidade de aplicativos sensíveis como controladores de câmera de segurança
  • O Gerenciamento Inteligente de Energia pode proteger o switch contra sobrecarga 
  • A Qualidade de Serviço (QoS) fornece uma experiência de navegação fluida na Internet e o IGMP Snooping é capaz de otimizar o tráfego para IPTV.
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Padrões e Protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x
IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
Interface 16 portas RJ45 de 10/100/1000 Mbps
(Negociação automática/MDI automático/MDIX)
2 portas SFP Gigabit
Mídia de Rede 10BASE-T: cabo UTP categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
100BASE-TX: cabo UTP categoria 5, 5e (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
1000BASE-T: cabo UTP categoria 5, 5e, 6 ou superior (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
1000BASE-X MMF, SMF
Quantidade de Ventoinhas 2 ventoinhas
Trava de Segurança Física Sim
Fonte de Alimentação 100-240V AC, 50/60 Hz
Portas PoE+ (RJ45) Padrão: compatível com 802.3at/802.3af
Portas PoE+: 16 Portas
Fonte de alimentação: 192W
Dimensões (L X C X A) 440 × 180 × 44 mm (17.3 × 7.1 × 1.7 in.)
Montagem Montável em Rack
Consumo máximo de energia 18.73 W (220/50Hz. sem PD conectado)
217.22 W (220/50Hz. com PD de 192W conectado)
Dissipação de calor máxima 63.89 BTU/h (sem PD conectado)
741.15 BTU/h (com PD de 192W conectado)
DESEMPENHO
Capacidade de Comutação 36 Gbps
Taxa de Encaminhamento de Pacotes 23.8 Mbps
Tabela de Endereços MAC 8K
Memória de Buffer de Pacote 4.1 Mbit
Jumbo Frame 9 KB
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
QoS Suporte a prioridade 802.1p/DSCP baseada em porta
Suporta 4 filas de prioridade
Taxa limite
Storm Control
Características L2 Snooping IGMP V1/V2/V3
Agregação de link estático
Espelhamento de portas
Diagnóstico de cabos
Prevenção de loop
VLAN Suporta até 32 VLANs simultaneamente (de 4K VLAN IDs)
VLAN MTU/Porta/Tag
Gerenciamento GUI baseada na Web
Utilitário de configuração inteligente fácil
Método de Transmissão Store-And-Forward
OUTROS
Certificação CE, FCC, RoHS
Conteúdo do Pacote TL-SG1218MPE
Cabo de alimentação
Guia de instalação
CD de recursos
Kit de montagem em rack
Pés de borracha
Ambiente Temperatura de operação: 0°C~50°C (32°F~122°F)
Temperatura de armazenamento: -40°C~70°C (-40°F~158°F)
Umidade operacional: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação
Garantia
Formas de Pagamento
ÚLTIMOS VISTOS
Carregando ...